Почти 200 тысяч жителей Волгограда третьи сутки остаются без воды


Фото © пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области

В Волгограде продолжают ремонтировать канализационный коллектор, обслуживающий два района.

Напомним, крупная авария произошла в ночь с четверга на пятницу, в результате чего стоки затопили всю территорию рядом с парком «Россия – моя история» и утекли в Волгу (подробнее...).


Фото: пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям

Для проведения восстановительных работ потребовалось отключить всё водоснабжение: без горячей и холодной воды третьи сутки остаются свыше 1100 многоквартирных домов и 17 тысяч частных домовладений, а также ряд социальных объектов. По сообщениям областных СМИ, это почти 200 тысяч жителей.


Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области


Фото: пресс-служба администрации Волгограда

О сроках восстановления подачи ресурса пока не говорят, так как действия специалистов осложняет большая глубина залегания магистрали, к тому же насыпной грунт требуют особой осторожности. На объекте работают круглосуточно.

Администрация организовала подвоз воды для технических нужд к домам, к работе подключились и пожарные службы. Для этого задействовали 26 автоцистерн от МЧС России и 26 автоцистерн от противопожарной службы Волгоградской области.


Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области


Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, накануне на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в двух районах Волгограда ввели режим ЧС.

Воскресенье, 30 октября 2022 09:21:29