В Волгоградской области матпомощь окажут и добровольцам СВО


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгоградской области намерены оказывать материальную помощь не только мобилизованным гражданам, но и добровольцам-участникам СВО.

Об этом на встрече с волонтёрами рассказал губернатор Андрей Бочаров. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, в ближайшее время парламентарии примут изменения в нормативно-правовые акты, и эта категория лиц также получит единовременную выплату в 100 тысяч рублей. Кроме этого, со слов главы региона, выплаты в 100 тысяч рублей получила уже почти половина мобилизованных жителей. В регионе есть семьи, в которых одного члена семьи призвали в рамках частичной мобилизации, а другой пошёл добровольно.

– Также считаю необходимым распространить действие дополнительных мер поддержки семей мобилизованных граждан Волгоградской области и на семьи добровольцев. Соответствующие поручения уже даны, – добавил губернатор.

Во время встречи Андрей Бочаров пообщался с волонтёрами, которые помогают семьям призванных жителей, участвуют в различных благотворительных акциях, и поблагодарил их за вклад.

Среда, 26 октября 2022 12:44:55