В Волжском пройдёт квест для инвалидов по зрению


© Волжский.ру

В Волжском в воскресенье, 9 октября, для волжан с инвалидностью по зрению проведут квест «Секреты сенсорного сада» (0+).

Как стало известно Волжский.ру, мероприятие проведут в сенсорном саду на базе детского сада № 92 «Черёмушка», который появился весной. Парк помогает в комплексной программе сенсорной интеграции, психокоррекции, социальной адаптации детей с ОВЗ и молодых людей-инвалидов по зрению. Как рассказала председатель правления ВОО МОНИ «Пламя» Анастасия Рыбушкина, сенсорный сад наполнен различными стимуляторами, воздействующими на все органы чувств: зрение, слух, осязание, обоняние, вкус. Здесь высажены цветы и постелен газон, установлены уличные музыкальные инструменты, акустические системы с записью пения птиц, фонтан-разбрызгиватель, стенка для метания мячей, деревянные модули с различными природными наполнителями и многое другое.

Занятия в сенсорном саду проводились для воспитанников детского сада, а на заключительном этапе проекта организуется серия квест-игр для молодых инвалидов с глубокими нарушениями зрения. Для волжан подготовили необычные задания, которые помогут возможность расширить познания об окружающем мире, обогатить сенсорные и предметные представления. В завершение встречи гостей угостят чаем из трав. Квест проведут с 12.00 до 14.00 часов на улице Пушкина 146.

Пятница, 07 октября 2022 10:37:23