Россельхознадзор «пригрозил» волжскому молокоперерабатывающему предприятию


Фото из архива. © Myriams-Fotos, pixabay.com

Россельхознадзор добился усиления производственного контроля на молочном предприятии в Волжском.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, ещё в июле 2022 года в пробах молока АО «Молсыркомбинат-Волжский» специалисты обнаружили растительные масла и жиры. При этом на маркировке указано цельное и обезжиренное молоко. Поставщиками сырья выступают крестьянские и фермерские хозяйства региона и других субъектов. На тот момент, по данным информационной системы, предприятие выработало свыше 6 тонн питьевого молока и отправило его на реализацию. Продукция поступала в торговые сети и социальные учреждения Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей.

Россельхознадзор направил в адрес получателей и производителя предостережение о срочном принятии мер. При повторном отборе проб молока в рамках усиленного лабораторного контроля в продукции вновь выявили растительные масла и жиры. В результате ведомство изменило статус предприятия в реестре таможенного союза на «Временно ограничено». Это запрещает поставлять товар на территории других государств.

В сентябре 2022 года АО «Молсыркомбинат-Волжский» обратилось с просьбой провести обязательный профилактический визит. Предприятие внесло корректировки в программу производственного контроля, что в последующем должно исключить фальсификацию при производстве продукции.

Понедельник, 03 октября 2022 10:28:30