В Волжском двое братьев отправились за решетку за продажу смертельного суррогата

Волжский городской суд вынес обвинительные приговоры в отношении двоих братьев 33 и 42 лет, обвиняемых в торговле опасной алкогольной продукцией, повлекшей гибель 2 человек (ч.3 ст.238 УК РФ).

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облпрокуратуры, в июле прошлого года старший из братьев, работавший дальнобойщиком, купил в Ленинградской области спиртосодержащую жидкость кустарного производства. В Волжском младший брат продал две канистры суррогата общим объемом 9 л своей знакомой. Та угостила подругу, а последняя предложила денатурат своей матери и сожителю. В результате его употребления оба скончались.

В сентябре 2022 года, не зная о смертельном отравлении своих покупателей, волжанин привез еще партию суррогата. Он продал 5 л жидкости местному жителю, который употребил ее в компании своих знакомых. В результате тяжелое отравление получили 4 человека. Выжить им удалось благодаря своевременной помощи.

Обвиняемые частично признали вину. Суд приговорил каждого из братьев к 4 годам в колонии общего режима. Приговор может быть обжалован сторонами.

Понедельник, 26 сентября 2022 13:07:38