Жители Волжского жалуются на «трупный» запах от сгоревшего рынка


Фото из архива. © Волжский.ру

Накануне на сайте администрации Волжского опубликовали данные о жалобах на неприятные запахи.

Как стало известно Волжский.ру из экологического вестника, на прошлой неделе волжане 16 раз сообщали о выбросах и вони. Чаще всего волжане обращались из-за запаха химии. Жители 31 микрорайона чувствовали запах птицефабрики, в 38 микрорайоне – запах прелой тряпки, в 102 квартале – смол и карбидов, а в 22 микрорайоне – органики, керосина и краски. К сожалению, приборы не подтвердили опасения граждан.

Кроме этого, 18 сентября жильцы дома на улице 40 лет Победы, 63 пожаловались на «ужасный трупный» запах, который идёт с территории сгоревшего ещё в конце августа рынка «Людмила». Экологи выехали на место и отобрали пробы в 1.00-1.30 часов. Однако ПДК соответствовала нормативам. Правда, специалисты МБУ «СООС» решили всё-таки передать обращения в территориальный отдел Роспотребнадзора.

Добавим, в последние недели превышение не регистрируют и экологические посты.

В группе «ЦУР Волгоградской области» в соцсетях администрация города так прокомментировала ситуацию с мусором на рынке: «В настоящее время на рынке правоохранительными органами проводятся следственные мероприятия, территория рынка огорожена сигнальной лентой, дежурит охрана. Доступ на территорию рынка, в том числе для вывоза ТКО, запрещен. По окончании следственных мероприятий в адрес ООО «ЭКОВЫВОЗ» будет направлено письмо по вопросу вывоза ТКО из контейнеров».

Вторник, 20 сентября 2022 09:23:21