В Волгоградской области дворы и промзоны активно очищают от покрышек

В Волгоградской области продолжается реализация экологического проекта по сбору и переработке старых автомобильных покрышек.

Как сообщили Волжский.ру в региональной администрации, с 2021 года благодаря трёхстороннему соглашению между администрацией региона, муниципалитетами и перерабатывающим предприятием на утилизацию направили уже 365,8 тонны «колёс», а с начала года – 176,8 тонны. Больше всего опасных отходов вывезли из частного сектора, промзон и несанкционированных свалок Волгограда – свыше 300 тонн. Покрышки отвозят на переработку на Волжский регенератно-шиноремонтный завод, где материал проходит полное измельчение. Резиновую крошку в дальнейшем применяют в дорожном строительстве и ремонте, в производстве стройматериалов, новых шин, деталей автомобилей, для изготовления «мягких покрытий» для спортивных и детских площадок и других целей.

Напомним, в Волжском бороться со старыми шинами начали ещё в 2019 году, а позже депутаты запретили складировать их во дворах (подробнее...). С тех пор медленно, но верно городские территории освобождают от опасного мусора.

Четверг, 15 сентября 2022 10:52:49