Волгоградстат подсчитал зарплаты бюджетников в Волжском и регионе


Фото из архива. © Волжский.ру

Волгоградстат представил данные об оплате труда отдельных категорий работников социальной сферы и науки с января по июнь.

Как стало известно Волжский.ру из отчёта, преподаватели вузов Волгограда получают в среднем 72,3 тысячи рублей, а Волжского – свыше 68 тысяч рублей. По какой-то причине в статистике указали лишь среднюю по региону зарплату работников школ: она составила почти 38,6 тысячи рублей без учёта выплат за классное руководство. У преподавателей и мастеров организаций начального и среднего профессионального образования цифра достигла 42,3 тысячи рублей без учёта доплат за кураторство. Специалисты дополнительного образования в регионе «получают» 36,6 тысячи рублей, а в Волжском – 39,6 тысячи.

И вновь волжские научные сотрудники оказались самыми «богатыми» среди городских округов. Их зарплата превышает 91 тысячу рублей, тогда как в Волгограде – всего 68 тысяч рублей. Волжские врачи, по данным статистики, «зарабатывают» около 66,6 тысячи рублей. Это выше, чем в среднем по региону, где зарплата составляет 65828 рублей. Однако в Камышинском районе показатель достигает 92,8 тысячи рублей. Младший медперсонал в регионе зарабатывает 31,6 тысячи рублей, а в Волжском – 31,3 тысячи рублей.

Работники культуры Волжского получают около 29,9 тысячи рублей при региональном показателе выше 34 тысяч рублей. Сотрудники дошкольных учреждений – в среднем 30,6 тысячи рублей, а в Волжском – 29,3 тысячи рублей. При этом в Среднеахтубинском районе воспитатели зарабатывают по 33,9 тысяч рублей. Зарплата волжских социальных работников составила 31,1 тысячи рублей, волгоградских – 31,6 тысячи рублей, в Камышинском и Новоаннинском районе – свыше 34 тысяч рублей.

Вторник, 13 сентября 2022 14:53:52