В Волжском гимназия отметила юбилей под новым названием


Фото © пресс-служба администрации Волжского

В Волжском накануне, 1 сентября, гимназия отметила День знаний и 5-летние со дня объединения двух учебных заведений (школа №37 и гимназия) и превращения в крупнейшее общеобразовательное учреждение.

Мероприятие проходило в центре культуры и искусства «Октябрь», а открыл его начальник управления образования и первый директор гимназии Александр Резников. Он поблагодарил педагогов и учеников за сохранение традиций и развитие гимназии, пожелал успехов и перспектив роста. Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, с лета учреждение официально носит название «гимназия Волжского». В трёх корпусах обучаются 2 тысячи детей в 76 классах. Занятия проводят 153 сотрудника.

Заместитель главы города Екатерина Гиричева вручила благодарственные письма главы директору гимназии Светлане Амбарцумовой и педагогам.

– Ваше учреждение уникально и не только потому, что оно самое крупное в регионе, а еще и потому, что здесь работают яркие, самобытные, неординарные люди, умеющие мечтать и воплощать свои мечты в жизнь, достигать самых высоких результатов и не останавливаясь двигаться вперед, – отметила вице-мэр.

Для гостей праздника выступили вокальные и хореографические коллективы гимназии и команда КВН. Завершилась встреча традиционным исполнением гимна гимназии.

Пятница, 02 сентября 2022 11:14:42