В Волжском без пафоса открыли скандальный сад в Металлурге


Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области

Накануне в Волжском первых малышей принял детский сад в посёлке Металлург, строительство которого вылилось в скандал и уголовные дела.

Об открытии Волжский.ру сообщили в пресс-службе городской администрации. Садик построили на улице Иртышская и «присоединили» к саду № 3 «Вундеркинд», который возвели несколько лет назад в микрорайоне 32а. Новый корпус рассчитан на 120 детей. В двухэтажном здании обустроили 6 групп, в том числе 2 ясельные. Помимо групповых помещений здесь обустроили музыкальный и спортивный залы, медкабинет, пищеблок и бассейн, соединённый с основным корпусом крытой галереей. На прилегающей территории имеются игровые зоны с беседками, спортивный городок, высажены деревья и кустарники. Лицензию на осуществление образовательной деятельности сад получил в начале августа.

Напомним, контракт на возведение учреждения пытались заключить в мае 2022 года. Управление капстроительства под руководством уже осуждённого Михаила Шушко заключило контракт с ИК-26 без торгов (подробнее...).

Пятница, 02 сентября 2022 10:10:36