Предприятие-фантом снабжало неизвестным мясом и рыбой соцучреждения Кавказа

В августе Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия выявило фантомное предприятие.

Как рассказали Волжский.ру в ведомстве, по данным системы ФГИС «Меркурий», на площадке ООО «Караван» имелись оформленные производственные сертификаты на 2,9 тонны говядины и 145 килограммов мороженной рыбы. Произведённую продукцию отправляли в социальные учреждения Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. Между тем, были внесены недостоверные сведения о сырье в журналы входящей продукции, что свидетельствовало о незаконной деятельности путём ввода в оборот продукции неизвестного происхождения. Должностные лица выехали на место регистрации предприятия, но не обнаружили производственные здания или сооружения.

Для предотвращения распространения потенциально небезопасной продукции площадку признали фантомной и исключили из ФГИС, а информацию передали в полицию и налоговые органы для принятия мер. Также сведения о небезопасной продукции направили в соцучреждения.

Четверг, 01 сентября 2022 09:27:53