Производитель молочки из региона продавал фальсификат


Фото из архива. © Myriams-Fotos, pixabay.com

В августе текущего года специалисты ТУ Россельхознадзора по Ростовской, Астраханской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия выявили фальсификат, производимый на территории Волгоградской области.

Лабораторные исследования взятых проб сметаны молокоперерабатывающего предприятия ООО «Любимый город» выявили наличие растительных жиров. При этом, как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ТУ Россельхознадзора, на упаковке производитель заявляет, что сметана изготовлена исключительно из нормализованных и патеризованных сливок и закваски молочнокислых организмов. Сырье предприятие получает от местных фермерских хозяйств и предприятий из других регионов.

Установлено, что ООО «Любимый город» было произведено более 11 тысяч тонн продукции. В адрес получателей и производителя направлены письма с требованием принять меры в отношении фальсифицированной продукции. Предприятию объявлено предостережение.

В настоящее время надзорным ведомством согласовывается с органами прокуратуры проведение выездной проверки в адрес молокоперерабатывающего предприятия.

Пятница, 19 августа 2022 14:26:10