В Волжском заброшенные СНТ угрожают пожарной безопасности


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

Обеспечение дополнительных мер пожарной безопасности на территории городского округа обсудили накануне в ходе заседания КЧС.

Начальник ОНД и ПР по городу Волжскому Рашид Айсин доложил, что с начала 2022 года на территории Волжского произошло 56 пожаров с причинением ущерба. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, отмечается положительная динамика за счет обеспечения превентивных мер по повышению уровня противопожарной защищенности территорий. Вместе с тем, по словам Рашида Айсина, работа в данном направлении должна быть продолжена.

Главную угрозу пожарной безопасности Волжского сегодня несут заброшенные СНТ. Участки зарастают травой, которую никто не косит. 40-градусная жара и ветер служат дополнительным фактором риска возникновения возгораний.

– Все благополучие и безопасность зависят от наших совместных слаженных действий. Там, где есть спецтехника, проводятся мероприятия по опашке территории, принимаются другие профилактические мероприятия – там безопасно, – отметил глава Волжского Игорь Воронин.

По словам председателя регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Юрия Наурзалиева, который также принял участие в заседании, у региона есть все средства для борьбы с огнем. Однако массовые пожары гораздо важнее и проще предотвращать, чем потом бороться с их последствиями. Он настоятельно рекомендовал коллегам обеспечить постоянный надзор за пожарной безопасностью дачных хозяйств.

Четверг, 18 августа 2022 16:56:51