Облздрав проверил питание в детской больнице Волжского


Фото © пресс-служба комитета здравоохранения Волгоградской области

Комитет здравоохранения Волгоградской области рассказал о результатах проверки организации питания в детской больнице Волжского.

Напомним, в социальных сетях распространили ролик о каше с личинками насекомых в инфекционном отделении, и в дело вмешалась прокуратура (подробнее...). Как сообщили Волжский.ру в облздраве, ни одной письменной жалобы на питание в комитет не поступало, на горячую линию также ни кто из родителей не звонил. А накануне чиновники приняли участие в обходе с главным врачом, и жалоб от пациентов и родителей не поступило. Также руководство медучреждения посетило производственную базу поставщика, чтобы оценить продукты, из которых готовят еду для маленьких пациентов. При этом качество и срок годности не вызвали нареканий. Однако поступившие жалобы передали поставщику для устранения.

Кроме этого, в видео женщина жалуется на жидкую консистенцию блюд. В облздраве на это отметили, что дети, находящиеся на лечении в инфекционных стационарах, получают специальное диетическое питание. Оно подразумевает пюреобразные, паровые или варёные блюда, приготовленные на пару или воде. Жаренье, тушение и запекание в духовке запрещено.

Среда, 10 августа 2022 10:57:33