В Волжском в пять шагов улучшат городскую среду


Фото © пресс-служба администрации Волжского

Волжский попал в число 378 российских городов, которые станут участниками Всероссийской программы «Пять шагов для городов».

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, программа направлена на качественные изменения городской среды с помощью быстрых и позитивных преобразований при вовлечении в этот процесс самих горожан. Внедрять идеи будут в пять этапов. Первый шаг «Город рядом» подразумевает благоустройство подъездов, дворовых территорий, карманных парков, площадок для выгула собак и другого. Второй – «Сохрани планету» - организация экологических проектов. Третий этап – «Вдохни жизнь» – например, обустройство пустырей во дворах. Затем – «Добавь энергии» – создание условий для активного образа жизни и занятий спортом. В заключение – «Собери своих» – организация мероприятий в городе.

В рамках реализации первого шага «Город рядом» фокус-группа управления экономики и волжане предлагают преобразовать привычные магазины на формат «у дома» с зонами для проведения досуга. Проект уже поддержала торговая сеть «Покупочка», специалисты которой разработали новый концепт магазина с уютным дизайном, фреш-зоной и кафе. Обновленный магазин планируют открыть в конце октября в посёлке Краснооктябрьский по улице Чехова, 2.

Четверг, 04 августа 2022 11:49:26