Школы Волгоградской области подготовят к всплеску заболеваемости COVID-19


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

В понедельник, 1 августа, на совещании у губернатора Волгоградской области обсудили подготовку учебных заведений к новому году.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, в зданиях образовательных учреждений завершается ремонт, а также работы по дополнительному освещению кабинетов, приведению в порядок пришкольных территорий, обновлению спортивных залов и спортплощадок. На эти цели из бюджета в этом году выделили свыше 600 миллионов рублей. 1 сентября первых воспитанников примет новый детский сад в Волжском. Для завершения всех работ в срок глава региона дал ряд поручений заместителям, руководителям профильного блока и руководителям муниципальных образований. Особое внимание уделят вопросам безопасности, проведению доплат учителям и советникам директоров школ по воспитательной работе.

Также необходимо уже сейчас проработать план оперативного реагирования системы образования на случай возможного осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Понедельник, 01 августа 2022 15:37:02