В Волжском ремонтируют сразу 5 поликлиник


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волжском продолжаются ремонтные работы сразу в пяти поликлиниках.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, ремонт «нагрянул» в два поликлинических отделения больницы №3, здания городской поликлиники №5, детской поликлиники №2 и поликлиники горбольницы № 2. Отмечается, что часть медицинских учреждений капитально ремонтируют впервые после строительства. Например, отделение горбольницы № 3, к которой прикреплено около 70 тысяч жителей Заволжья.

В здании на улице Пушкина стартовали демонтажные работы. В этом году планируют полностью заменить инженерные коммуникации, в том числе водоснабжение, отопление, электроснабжение, а также обновить кровлю. Одновременно с этим устанавливают новое медоборудование: недавно заработал цифровой современный флюорограф с минимальной лучевой нагрузкой.

В поликлинике на улице Советской ремонт вышел на финишную прямую. Рабочие отремонтировали помещения, заменили системы электроснабжения и вентиляции, привели в порядок кровлю. В настоящее время специалисты ремонтируют первый этаж и входную группу, меняют лифт.

Четверг, 28 июля 2022 15:33:59