В Волжском отремонтированные дороги готовят к приёмке


Фото из архива. © пресс-служба администрации Волжского

В Волжском продолжают обновлять дороги в рамках проекта «Безопасные качественные дороги».

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, в настоящее время ремонт выполнен на 67%. Полностью уложили асфальт на проезжей части и тротуарах на 9 объектах: на улицах Олега Кошевого, Московской, Ленинградской, Чайковского, им. генерала Карбышева, Александрова, 40 лет Победы, 9-й Автодороге и бульваре Профсоюзов.

– На нескольких дорожных объектах мы приступили к работам по организации дорожного движения. На улицах Московской, Ленинградской и 40 лет Победы подрядчики демонтируют старые дорожные знаки и устанавливают новые. В ближайшее время будет нанесена дорожная разметка, и объекты будут готовы к приёмке, – отметил председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства Иван Шаров.

На улице Пионерской от улицы Мира до улицы Пушкина рабочие обустраивают тротуары, на участок проспекта им. Ленина от улицы Александрова до улицы 87-й Гвардейской отремонтирован на 90%. Чиновники уверены, что все работы идут по графику, а в отдельных случаях – даже с опережением.

Напомним, в этом году в программу вошли 18 дорог общей протяженностью почти 23 км. На их ремонт потратят 660 миллионов рублей.

Среда, 20 июля 2022 16:14:35