Волгоградцы попросили Дмитрия Медведева открыть Суворовское училище


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

Председатель федерального оргкомитета, зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев провел встречу с ветеранским сообществом Волгоградской области. Мероприятие прошло в зале Воинской и Трудовой лавы.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волгоградской области, ветераны поблагодарили гостя за участие в памятных мероприятиях в Волгограде, а Дмитрий Медведев передал им привет от Владимира Путина и поблагодарил за их подвиг. К председателю федерального оргкомитета обратились с просьбой о помощи в приведении в порядок мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы», а также восстановлении волгоградского ЦУМа. Дмитрий Медведев поддержал инициативу. Он отметил, что нужно сделать музей, который объединит историю и современные технологии.

Среди прочих предложений прозвучало пожелание видеть в Волгограде Суворовское училище. Проработкой этого вопроса должен заняться аппарат губернатора. Далее вопрос буде проработан с Минобороны РФ. Еще одна тема коснулась статуса жителей осажденного Сталинграда. Их предложено приравнять в ленинградцам-блокадникам. В этом случае они смогут пользоваться теми же льготами.

Также регион попросил федеральной поддержки на дальнейшее развитие набережной. в ходе встречи был поднят еще ряд других вопросов.

Понедельник, 18 июля 2022 08:58:33