Волжан приглашают на велоквиз по достопримечательностям города


Фото из архива. © Волжский.ру, Алина Филатова

В Волжском пройдет квест-викторина «Память о войне», посвященная Великой Отечественной войне. Мероприятие организовано при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Участником гонки может стать любой желающий. Для этого понадобится велосипед или любое другое средство индивидуальной мобильности, а также телефон с интернетом. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, участники проедут по нескольким контрольным точкам Волжского, где должны будут ответить на вопросы об этом месте. Ответы и скорость прохождения дистанции будет учитывать компьютер.

Масс-старт гонки состоится 10 июля в 17.00 часов. При этом единой отправной точки нет, участники могут присоединиться на любом этапе и следовать инструкциям в телефоне. Общая дистанция между всеми пунктами составит порядка 9 км. Она рассчитана на прохождение в течение 1,5-2 часов.

Победителей определят по каждому виду транспорта отдельно. Участвовать можно индивидуально и в группах. Пройти регистрацию участников и узнать все подробности можно на сайте акции (подробнее...).

Среда, 06 июля 2022 12:19:14