Рыба, велосипеды, фейерверк и Митя Фомин: в Волжском готовятся ко Дню города


Фото из архива. © Волжский.ру

Волжский отметит свой 68-й день рождения 22 июля. Торжественные мероприятия по этому поводу пройдут с 17 по 24 июля на разных площадках.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе мэрии Волжского, 17 июля празднование откроет театр кукол «Арлекин». С 19 по 21 июля мероприятия пройдут в городских библиотеках, а 21 числа в Выставочном зале им. Г.В. Черноскутова откроется фотовыставка «Семейная фотография». В этот же день состоятся семейный праздник «Город, где важен каждый» в парке «Гидростроитель», церемония вручения городских наград, спортэкстрим-шоу «Волжский рулит» в парке «Новый город» и шоу каскадеров.

В пятницу, 22 июля, волжан ждет митинг у памятника Ф.Г. Логинову, книжный фестиваль в парке «Волжский», шоу-программы у ФОК «Русь» и в парках «Гидростроитель» и «Семейный». У «Юности» откроется молодежная площадка «Волжский - город, где выросли я и ты» с уличным кинотеатром. Здесь же пройдет фестиваль красок.

В субботу, 23 июля, на берегу Ахтубы в поселке Металлург с утра начнется рыболовный фестиваль «Волжская fishка». В парках «Волжский» и «Новый город» пройдут фестивали молодежных субкультур. А от ФОКа «Русь» до речпорта пройдет велопробег. В речпорту участников заезда ждет спортивная вечеринка «Party на закате». Вечером в парке «Гидростроитель» пройдет праздничный концерт, а в парке «Волжский» - турнир по воркауту и большой детский праздник «Будущее Волжского начинается с тебя!».

Главное праздничное шоу развернется в воскресенье, 24 июля, на сцене перед ЦКиИ «Октябрь». Здесь состоится концерт с участием волжских и волгоградских исполнителей. Хедлайнером праздничного концерта станет Митя Фомин, который исполнит свои самые популярные хиты. Мероприятие завершится красочным фейерверком.

Вторник, 05 июля 2022 09:57:04