В Волжском проекты ФКГС выполнили на 40%


Фото из архива. © пресс-служба администрации Волжского

В Волжском специальная комиссия вновь побывала на территориях, которые благоустраивают в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, в состав рабочей группы вошли заместитель главы Волжского Алексей Мацаев, руководители комитета благоустройства и дорожного хозяйства, МАУ «СГТ», представители строительного надзора и подрядной организации. Работы на общественных пространствах начались весной, и в настоящее время выполнено около 40% от запланированного объёма. На улице 40 лет Победы между школами № 35 и 37 залили бетонное основание под площадку для стритбола, вырыли траншеи под укладку кабеля освещения, уложили поливочный водопровод. В настоя укладывают плитку, устанавливают скамейки, урны и опоры наружного освещения. На территории между 30 и 37 микрорайонами почти готов скейт-парк и памп-трек, осталось обустроить освещение. В других зонах зоны отдыха готовят котлован под фонтан и техническое помещение, обустраивают площадку для барбекю, основание для детской игровой площадки.

Около дома на площади Труда, 19 уже подготовили тротуарные дорожки, залили основание фонтана, уложили кабель освещения и поливочный водопровод, подготовили основание под ротонду, укладывают инженерные коммуникации. В парке «Новый город» подрядчики продолжает устанавливать бортовые камни, укладывать тротуарную плитку, подготавливать коммуникации. На детской площадке в посёлке Краснооктябрьский на пересечении улиц Чапаева и Лысенко разрабатывают траншею под кабель освещения, устанавливают бортовые камни, начали укладывать плитку.

Напомним, сдать объекты, как и в прошлые годы, необходимо до конца лета.

Пятница, 24 июня 2022 09:29:05