Артисты ВДТ получили высокие оценки московских критиков


© Волжский.ру, Комитет культуры Волгоградской области

Команда Молодежного театра ВДТ вернулась из Нижнего Тагила, где проходил XIX Фестиваль театров малых городов России.

Здесь собрались представители театров из 17 городов страны, в том числе Альметьевска, Комсомольска-на-Амуре, Мирного, Минусинска, Новокуйбышевска, Уссурийска, Стерлитамака и других. Их спектакли оценивали московские критики и актеры. А возглавлял жюри заслуженный деятель искусств РФ Николай Коляда. Как сообщили Волжский.ру в комитете культуры Волгоградской области, волжане показали спектакль «Мьюзик-холл», поставленный питерским режиссером Алессандрой Джунтини в рамках Лаборатории по современной драматургии.

Москвичи сочли постановку интересно сделанной историей об ужасе и любви к театру. А вот Николай Коляда раскритиковал драматургию и режиссуру спектакля. В целом жюри высоко оценило работу волжских артистов Ксении Флягиной, Дмитрия Новикова, Дениса Хана, а также исполнительницы главной роли Татьяны Белоусовой.

Волжане вернулись домой одухотворенными и заряженными к новой работе. Критику они встретили как вызов для дальнейшей работы. В Волжском артисты уже приступили к репетициям нового спектакля «Остров сокровищ», который будет представлен зрителям в новом сезоне.

Четверг, 23 июня 2022 15:57:24