На трассах региона за утро опрокинулись четыре автомобиля

За минувшие сутки, 16 июня, на загородных трассах Волгоградской области произошло четыре ДТП с «перевертышами».

Первое случилось около 4 часов утра на трассе «Волгоград – Элиста» в Светлоярском районе. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, 39-летний водитель за рулем автомобиля «Volkswagen Polo» следовал в сторону Элисты. На 57 км трассы он, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил опрокидывание. Водитель госпитализирован с различными травмами.

Вторая авария случилась в одиннадцатом часу в Иловлинском районе. Здесь 54-летняя женщина за рулем «ГАЗ-3102» следовала по дороге «Иловля – Желтухин» в сторону трассы Р-22 «Каспий». На 4 км дороги она совершила опрокидывание в кювет, не справившись с управлением. Водитель доставлен в больницу.

Примерно в это же время на 609 км трассы «Сызрань – Саратов – Волгоград» в Дубовском районе перевернулся автомобиль «Toyota Corolla» под управлением 44-летнего мужчины. Водитель не справился с управлением, съехал с дороги и улетел в кювет. Он госпитализирован.

Еще через полчаса на трассе «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград» в Среднеахтубинском районе в кювет с последующим опрокидыванием улетел «Hyundai Solaris» под управлением 60-летнего водителя. По предварительным данным, иномарка следовала в сторону Волжского и на 740 км водитель не справился с управлением. В больницу попала 60-летняя пассажирка машины.

Пятница, 17 июня 2022 14:17:12