В регионе к 80-летию Сталинградской битвы увековечат места сражений


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгоградской области начали подготовку к празднованию 80-летия победы в Сталинградской битве.

Мероприятия обсуждались на заседании оргкомитета, которое возглавил губернатор Андрей Бочаров. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волгоградской области, он поставил задачу открыть в Волгограде мемориальный комплекс с памятником бронекатеру БК-31. Памятник планируют открыть в день начала Сталинградской битвы - 17 июля 2022 года. Окончательно дату открытия памятника должно утвердить ветеранское сообщество.

Также глава региона поддержал предложение фронтовиков об увековечении памятных мест, где велись самые ожесточенные бои. Совместно с ветеранами в регионе будет проработан соответствующий законопроект. Кроме того, в Волгоградской области предложено утвердить единую систему наград. Эту инициативу должны проработать совместно с общественниками и профсоюзами и утвердить до конца года.

Губернатор также пообещал, что праздничные мероприятия в честь 80-летия победы под Сталинградом будут продолжаться весь юбилейный 2023 год. Он также предложил увековечить память современных военнослужащих, отличившихся в «спецоперации».

Вторник, 14 июня 2022 14:20:57