На Александрова дорожники разобрали половину путепровода


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

В Волжском подрядчик завершил демонтаж дороги на путепроводе на улице Александрова.

Работы ведутся в рамках БКД. В настоящее время работа кипит на первом мосту протяженностью 705 м. Ведется демонтаж полотна и основания дороги на двух полосах. Движение транспорта осуществляется по двум оставшимся полосам. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, дорожники отфрезеровали старый асфальт, демонтировали деформационные швы, разобрали железобетонный слой основания дороги и тротуаров, а также старое перильное ограждение.

Сейчас здесь меняют плиты перекрытий и армируют железобетонный силовой парапет. Работы по демонтажу выполнены на 70%. На участке в первую смену работают 25 человек, во вторую - 15. Задействовано 10 единиц техники. По словам замглавы администрации Волжского Алексея Мацаева, работы ведутся с опережением графика.

Ремонт рассчитан на 2022-2024 годы. К концу года подрядчик планирует полностью завершить асфальтирование дороги. В следующем году будут восстанавливать бетонные опоры, ремонтировать балки пролетных строений и других конструкций в подмостовой части. Также в 2023 году начнутся работы на втором путепроводе.

Вторник, 14 июня 2022 10:37:57