В Волжском еще на двух дорогах завершили укладку верхнего слоя асфальта


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

Подрядчик завершает укладку верхнего слоя асфальтобетона на проезжей части бульвара Профсоюзов.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, новое полотно положили на площади более 13 тысяч м2. Дорожники занялись парковочными и остановочными карманами, а также примыканием в проспекту Дружбы. Одновременно работы ведутся на тротуарах. Общая готовность объекта составляет 80%.

На улице Пушкина от кольца СЭС до ВПЗ также завершили укладку верхнего слоя на площади 33 тысячи м2. Подрядчики приступили к устройству примыканий. Затем на обоих объектах останется нанести разметку, установить знаки и обустроить обочины. На улицах Пионерской, Ленинградской и проспекте им. Ленина завершается укладка выравнивающего слоя. После взятия проб покрытия, подрядчики приступят к устройству верхнего слоя.

Руководитель КБиДХ Иван Шаров отметил, что контроль качества ведется не только в отношении покрытия дороги, но и устройства бордюров, горловин колодцев, а также благоустройства прилегающей территории и обеспечения сохранности зеленых насаждений. Так, подрядчик уже был оштрафован за повреждение деревьев. Спросить с дорожников обещают и за оставленный строительный мусор.

Среда, 08 июня 2022 09:32:34