Яркие краски и много пены: в Волжском отпраздновали День защиты детей


© Волжский.ру

Международный день защиты детей в Волжском прошел по-настоящему насыщенно и ярко. Праздничные мероприятия 1 июня прошли на всех городских общественных территориях и парках.

Самые яркие программы были представлены в парках «Волжский» и «Гидростроитель», где от наплыва семей с детьми буквально яблоку было негде упасть. Столь массово праздничные мероприятия прошли впервые за последние два года. За пандемийные ограничения люди успели очень соскучится по активному отдыху и наслаждались программой.

В 14.30 часов, когда первое летнее солнце уже изрядно припекало, Волжский.ру побывал на концертной площадке парка «Волжский». Здесь началось одно из самых ожидаемых молодежных событий года - фестиваль красок. Перед сценой собрались дети и взрослые всех возрастов.

Под громкие подначивания MC и зажигательную музыку собравшиеся начали щедро посыпать друг друга разноцветными красками из пакетиков. В воздух поднялся цветной туман.

В считанные минуты площадь и все присутствующие окрасились во все цвета радуги. Досталось и малышам, и подросткам, и взрослым...

Красок хватило даже ничего не подозревающим питомцам.

Чумазые лица светились неподдельной радостью. Молодежь еще долго играла, танцевала и посыпала себя и окружающих цветным порошком, а ветер разносил краску на тех, кто рассчитывал выйти чистым из этого мероприятия.

По периметру площадки выстроились торговые ряды юных предпринимателей. Школьники продавали продукцию собственного производства: мыло ручной работы, имбирное печенье, бижутерию и даже напечатанные на 3D-принтере брелки.

А с 17.00 часов на тесной площадке у колеса обозрения началась интерактивная программа с ростовыми куклами. Площадка едва ли вмещала всех желающих. Маленькая пенная пушка также с трудом оправдывала анонсированную пенную вечеринку.

Зато настоящая пенная вакханалия развернулась в парке «Гидростроитель». Уже на подъезде к парку не было свободного места от обилия машин. На главной сцене парка праздничная программа для детей началась с концерта с участием детских творческих коллективов ДК «ВГС». Самые юные составы пели и танцевали, даря собравшимся праздник.

Но настоящий праздник начался с включением долгожданных пенных пушек. Прямо со сцены зрителей щедро поливали пеной две большие установки под звуки ритмичной музыки.

Малышня и взрослые буквально искупались в ней. Те, кто стояли поодаль, забирали пену руками, клали на голову, носили охапками или просто топтались в ней.

Когда пена иссякла, праздник продолжился дискотекой под открытым небом.

К слову билеты на все аттракционы парка в праздничный день продавались только по «детским» тарифам.

Мария Орлянская
Четверг, 02 июня 2022 10:31:49