В Волжском 11-летний мальчик упал с 7 этажа

Несчастный случай произошел накануне, 31 мая, в высотном доме на улице Машиностроителей. Отсюда в детскую больницу с множественными травмами доставили 11-летнего мальчика.

Установлено, что ребенок получил серьезные травмы при падении из окна лестничной площадки между 6 и 7 этажами многоквартирного дома. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе УМВД по городу Волжскому, мальчик отправился гулять с 7-летним братом к соседнему дому. Они дождались пока кто-то из жильцов откроет дверь, поднялись на лифте на 7 этаж и сидели на лестничной клетке. Старший брат встал на подоконник и оперся на деревянную раму подъездного окна. Она не выдержала его веса, сломалась и ребенок полетел вниз.

По факту падения полицией Волжского организована проверка. Известно, что школьник воспитывается в многодетной семье, которую неоднократно посещали полицейские. Органами ПДН фиксировались факты неисполнения родительских обязанностей матерью детей. В частности, дети часто были предоставлены сами себе без какого-либо присмотра. Семья была поставлена на профучет.

В органы опеки полицией дважды направлялись материалы о приостановке родительских прав в отношении волжанки. По результатам проводимой проверки будет решаться вопрос о привлечении ее к уголовной ответственности. Также в адрес УК направлено представление о приведении в порядок подъездных рам.

Среда, 01 июня 2022 16:16:37