В Волгоградской области всерьёз займутся патриотическим воспитанием жителей


Фото из архива. © пресс-служба администрации Волжского

В Волгоградской области создали межведомственным координационный совет по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания.

Соответствующее постановление за подписью губернатора Андрея Бочарова опубликовали на сайте региональной администрации. Как стало известно Волжский.ру, совет должен будет координировать работу органов власти и профильных объединений и участвовать в разработке программ, планов и нормативных актов по реализации данного направления. Правда, решения совета будут носить лишь рекомендательный характер.

Заниматься воспитанием граждан будут вице-губернатор Зина Мержоева, председатель комитета образования, науки и молодёжной политики Лариса Савина, вице-мэр Волжского Екатерина Гиричева. Также в совет вошли вице-мэры Волгограда и Камышина, начальник Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, директор казачьего кадетского корпуса имени героя Советского Союза К.И. Недорубова, военный комиссар Волгоградской области, представители «Российского движения школьников», «Юнармии», движения «Волонтёры Победы», поисковых отрядов и многие другие (подробнее...).

Понедельник, 30 мая 2022 14:04:10