В Волгоградской области уровень безработицы остаётся ниже прошлогоднего


Фото из архива. © Manuel Alvarez, pixabay.com

В Волгоградской области численность зарегистрированных безработных почти в 1,7 раза меньше по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, уровень регистрируемой безработицы составляет 0,45% – это самый низкий показатель за последние 3 года. 3,5 тысячи предприятий и организаций нуждаются в 32,2 тысячи специалистов. Также в центры занятости поступило свыше 400 заявок от 200 компаний для участия в программе субсидируемого трудоустройства молодёжи. Волгоградские работодатели предлагают 1,2 тысяч рабочих мест на предприятиях сельскохозяйственной отрасли, сферы общественного питания, обрабатывающих производствах и других. Около 100 молодых людей в возрасте до 30 лет уже получили рабочие места.

Программа действует с марта 2022 года на средства из резервного фонда Правительства РФ. Размер субсидии на 1 рабочее место для работодателя может составить до 50 тысяч рублей. Получают её за одного трудоустроенного молодого работника однократно по истечение первого, третьего и шестого месяцев работы.

Воскресенье, 29 мая 2022 11:21:12