Волжские рукопашники собрали урожай медалей в Михайловке и Ахтубинске

Фото © пресс-служба администрации Волжского

В минувшие выходные волжские спортсмены приняли участие сразу в двух турнирах по рукопашному бою.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, в Михайловке за награды первенства региона боролись свыше 200 участников в возрасте от 6 до 15 лет из Волгоградской и Ростовской областей. Волжский представляли 28 воспитанников спортшколы № 3, которые заняли второе общекомандное место. В копилке волжан 10 золотых медалей, 4 серебряных и 6 бронзовых. На высшую ступень пьедестала поднялись братья Александр и Андрей Выстроповы, братья Андрей и Вячеслав Никифоровы, Егор Матушкин, Сергей Кузьменко, Матвей Хайрутдинов, Илья Исаков, Владимир Севостьянов и Даниил Кирштейнас. Также Даниил получил кубок «За самый быстрый бой», который он выиграл на 15 секунде.

На открытом первенстве Ахтубинска среди спортсменов 10-17 лет Волжский представляли 12 воспитанников спортшколы № 3. По итогам встреч команда Волгоградской области стала третьей. Волжские рукопашники завоевали 5 золотых и 3 серебряные медали. Первые места – у Ивана Сусоева, Степана Чижова, Дмитрия Мусина, Гордея Бабкеева и Ильи Багаутдинова. Все ребята занимаются у тренера Сергея Матушкина.