В Волжском пройдёт «Российский азимут-2022»

Фото © пресс-служба администрации Волжского

В Волжском регулярно проходят соревнования по спортивному ориентированию.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, на днях свыше 260 спортсменов со всего региона стали участниками первого этапа открытых личных соревнований по спортивному ориентированию «Спринт-тур». Турнир прошёл в рамках Всероссийского дня ориентирования. В личных соревнований по кросс-спринту мужчины прошли дистанции в 1,4 км, а женщины – 1 км. По итогам первого этапа лучших результатов у женщин в своих возрастных категориях добились Светлана Ястребова, Мария Абраменкова, Вера Трещева, София Трещева, Екатерина Смирнова, Олеся Трещева, Татьяна Попова и Дарья Гребенникова. У мужчин победителями стали Артем Анисимов, Ярослав Самохин, Алексей Стекольников, Георгий Липчанский, Роман Самарцев, Василий Никулин, Василий Цыбанов, Виктор Васильев. Второй и третий этапы пройдут в сентябре-октябре.

Параллельно проходили старты среди студенческих и любительских коллективов. К забегам присоединились и жители 11 микрорайона. По результатам соревнований победителями в «Студенческой лиге» стала команда МЭИ, а в «Открытой лиге» – «Юнармия» из школы № 24.

Следующий крупный турнир пройдёт уже 21 мая. Всех желающих приглашают пройти дистанции на Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский азимут-2022». Старт намечен на 10.00 часов из парка «Гидростроитель». Предварительные заявки принимают на сайте «Волгоориент» до 19 мая. Уточнить информацию можно по телефону: 8-927-529-54-49.