Волжские каратисты завоевали 8 медалей областного турнира

В минувшие выходные в Волжском в КФП «Волга» прошло сразу несколько соревнований.

Как сообщили Волжский.ру в спортшколе № 3, первенство Волгоградской области по каратэ версии WKF среди юношей и девушек собрало около 150 спортсменов. В возрасте от 14 до 20 лет. Состязания являлись отборочными на Первенство Южного федерального округа, и волжане достойно выступили. Воспитанники МАУ СШ № 3 завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовых медали. В своих категориях лучшими стали Вараздат Каштоян, Игорь Решетняк, Захар Чурзин и Мустафаев Мурад Годирхан оглы.

На открытом турнире Волжского по каратэ за медали боролись спортсмены в возрасте от 10 до 13 лет. Каратисты спортшколы завоевали пять наград. Золото у Алексея Корнилова, Владислава Васильева, Тимура Ремеева, Антона Васильева и Прокофия Альникина.