В Волжском отловят 150 собак, чтобы снова выпустить в город


Фото из архива. © Волжский.ру

На сайте госзакупок размещен электронный аукцион на оказание услуг по обращению с животными без владельцев.

Как узнал Волжский.ру из закупочной документации (подробнее...), подрядчик должен отлавливать бродячих собак по заявке заказчика. Собаки подлежат транспортировке в приюты, где их должны подлечить, стерилизовать, вакцинировать, чипировать и пометить биркой. Каждое животное может содержаться в приюте не более 21 дня изолированно от других собак на карантине. Затем животных должны выпустить там же, где их отловили. Собаки, покусавшие кого-то содержатся в ветеринарных службах 10 дней бесплатно.

Отлову подлежат только собаки без бирок. Их запрещено присваивать и продавать. Также запрещено использовать парализующие препараты при отлове, отлавливать животных на глазах у детей. Исключение составляют агрессивные животные, представляющие опасность для людей. Ловцы должны быть профилактически вакцинированы от бешенства.

Контракт с подрядчиком заключается до конца ноября. Начальная цена закупки составляет почти 1,9 миллиона рублей. Этого должно хватить на отлов порядка 150 особей - примерно по 12,5 тысячи рублей за обращение с одной собакой.

Понедельник, 18 апреля 2022 10:06:53