В Волгоградской области перевозчиков и птицефабрики призвали обосновать рост цен


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгоградской области накануне прошло очередное заседание оперативного штаба по мониторингу цен и наличия товаров первой необходимости.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, на встрече обсудили ситуацию с лекарственными препаратами, непродовольственными товарами, отпускные цены на сельхозпродукцию, услуги сотовой связи и строительные материалы. По итогам межведомственного рейда, чиновники направили в гипермаркет стройматериалов письмо с требованием обосновать повышение цен на некоторые позиции, например, на цемент и пенополистирол. Подобные обращения также получат поставщики коммуникационных услуг, производители мяса кур и перевозчики, обслуживающие нерегулируемые межмуниципальные маршруты.

– В том случае, если предприятия не докажут обоснованность повышения цены на свои товары и услуги, мы направляем письма для принятия мер в контрольно-надзорные органы, УФАС, — отметила Анна Писемская.

Добавим, данные об изменении ценовой политики власти продолжают получать с помощью чат-бота. С 11 по 13 апреля жители региона направили 45 сообщений, большинство из которых касались стоимости продуктов питания.

Пятница, 15 апреля 2022 09:43:07