Волжане хотят видеть в городе квантодром и светящуюся велодорожку


Фото из архива. © Волжский.ру

Волжане представили 27 проектов благоустройства в рамках конкурса по инициативному бюджетированию.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе мэрии волжского, несколько проектов от общественных округов города касались обустройства детских и спортивных площадок. Еще 23 проекта оказались более креативными. Их обсудили на площадке «Волжские навигаторы». Так, воспитанники кванториума предложили создать в городе квантадром, артисты ВДТ – площадку «Граффитифест». Также жители предлагали создать молодежное пространство в поселке Паромный, велодорожку «SolaRoad» с подсветкой на солнечных батареях, народную теплицу, «Серафимов сад» у храма Серафима Саровского.

Комитет по делам молодежи, культуры и спорта представил проект «Территория большой воды» в речпорту. Проект предполагает создание сцены и патио на территории будущего молодежного парка «Ноосфера». Также звучали предложения о создании всесезонной горки в парке «Новый город» и продолжение благоустройства сквера на улице Клавы Нечаевой.

Сбор конкурсных предложений продолжается до 12 апреля. Затем паспорта проектов будут представлены экспертной комиссии регионального комитета финансов. Отобранные проекты выставят на онлайн-голосование. Оно пройдет с 11 по 25 мая.

Понедельник, 11 апреля 2022 12:58:08