Волжанку, запершую в квартире 9-летнюю дочь, подозревают в покушении на убийство

В СУ СКР по Волгоградской области рассказали о ходе расследования уголовного дела в отношении 30-летней волжанки, которая оставила 9-летнюю дочь одну в запертой квартире.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ведомства, мать закрыла дочь в квартире на пятом этаже 16 марта. Установлено, что ребенок болел, у девочки была повышена температура. Однако женщина заперла ее без средств связи, еды и лекарств, понимая, что ребенок, не сможет самостоятельно выйти из дома. Матери не было 7 дней, по истечении которых истощенная девочка начала звать на помощь прохожих.

Ребенок был доставлен в социально-реабилитационный центр. Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает. В отношении нерадивой матери следствие намерено переквалифицировать дело на статьи о незаконном лишении свободы несовершеннолетнего (п.«д» ч.2 ст.127 УК РФ), а также покушении на убийство с особой жестокостью (ч.3 ст.30, п.«в», «д»  ч.2 ст.105 УК РФ). В отношении подозреваемой решается вопрос о заключении под стражу.

Следователи организовали дополнительный осмотр места происшествия, проводят допросы очевидцев. Решается вопрос о лишении подозреваемой родительских прав.

Пятница, 08 апреля 2022 15:46:16