В первенстве Волжского по ориентированию сразились 250 спортсменов

Фото © пресс-служба администрации Волжского

В минувшие выходные в Среднеахтубинском районе прошли чемпионат и первенство Волжского по спортивному ориентированию.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, участниками традиционных открытых ранговых стартов стали свыше 250 спортсменов из Волгограда и Волжского. На трассу около посёлка Калинин вышли участники от 8 до 87 лет. Они состязались в 17 возрастных категориях в группах «Open» и «кросс-классика», а также в двухэтапной кросс-эстафете.

По итогам соревнований лучшими в своих группах у мужчин стали Виктор Васильев («Волжанин»), Антон Трещев (КСО «Бизоны») и Кирилл Маятский («Волжанин»). У женщин победили Марина Краснощекова (КСО «Бизоны»), Виктория Харитонова («Волжанин») и Ирина Корнеева («Волжский»).

В кросс-эстафете первое место завоевали волжане Алексей Кленин и Антон Трещев (КСО «Бизоны»), а также волгоградки Анна и Дарья Гребенниковы (МБУ СШ № 17 «Меридиан»).