В Волгоградской области заметили снижение цен на стройматериалы

На днях в Волгоградской области состоялось первое заседание рабочей группы по обеспечению функционирования строительной отрасли в условиях санкционных ограничений.

Как рассказали Волжский.ру в комитете строительства, в состав рабочей группы вошли руководители облстроя, инспекции госстройнадзора, комитета архитектуры и градостроительства. Также в обсуждении участвовали главы крупнейших строительных компаний, представители УФАС, союза строителей, финансовых организаций, общественники и депутаты. Специалисты ежедневно следят за изменением цен на основные строительные материалы, производимые на территории региона. По данным мониторинга, резкий скачок цен по некоторым позициям фиксировали с 24 февраля по 3 марта. А уже на 31 марта, рост цен не фиксировали. Более того – у некоторых поставщиков отметили снижение цен, например, до 13% на арматурную сталь.

Также облстрой рассказал о работе «горячей» линии (подробнее...). В ведомство не жаловались на дефицит строительных материалов, а вот данные о задержке товаров из-за корректировки стоимости имеются.

Понедельник, 04 апреля 2022 15:49:11