Жители Волжского жалуются на завалы спиленных веток во дворах


Фото © пресс-служба Волжской городской думы

В Волжском подвели итоги недели приёмов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волжской городской думе, свыше 20% обращений к депутатам связаны с благоустройством дворов и придомовых территорий, ещё 20% – с низким качеством оказания коммунальных услуг, проблемы газо-, водо- и электроснабжения. Около 17% жалоб затрагивало работу управляющий компаний. Большинство сообщений касалось обрезки деревьев, сноса сухих аварийных деревьев и особенно вывоза спиленных веток от мест сбора мусора. Кучи растительных отходов заполонили дворы на бульваре Профсоюзов, 4, улице Советской, 25, улице Пушкина, 48 и другие. К председателю общественного совета третьего округа поступило почти 50 устных обращений.

Проблема появилась из-за того, что региональный оператор ООО «Ситиматик-Волгоград» отказывается вывозить ветки, которые не являются бытовыми отходами. Свою позицию организация озвучивала не раз (подробнее...), а облкомприроды советовал жителям использовать ветки для розжига каминов и бань (подробнее...).

Тем не менее волжские депутаты пообещали вплотную заняться проблемой и очистить дворы от легко воспламеняемых отходов. Для этого привлекут других ответственных лиц.

Понедельник, 04 апреля 2022 12:21:20