В магазины Волгоградской области завезли 1000 тонн сахара


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

В понедельник, 28 марта, состоялось очередное заседание оперативного штаба по ситуации с ценами под руководством заместителя губернатора Анны Писемской.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, на встрече чиновники отметили, что в области стабилизировалась ситуация с сахаром. По их данным, товар доступен для покупателей. Только за неделю с 21 марта в магазины обеспечили поставку практически 1000 тонн сахара. Это в 2,6 раза больше, чем в среднем предусмотрено по норме потребления: 378 тонн в неделю в расчете на всю область. Кроме этого объёмы поставки полностью перекрыли возросший спрос: за минувшие 7 дней жители купили 558 тонн этого продукта. Между тем подросшую стоимость сахара власти не обсуждают.

Спроса на иные категории продуктов и товаров в регионе не наблюдается. На прилавках магазинов продовольственные товары присутствуют в диапазоне от 5 дней до 20 дней и выше, а непродовольственные – 25-80 дней. Сроки реализации зависят от вида продукции и условий хранения.

По информации комитета сельского хозяйства, все предприятия перерабатывающей промышленности функционируют в штатном режиме. Стоимость платных услуг в учреждениях среднего и общего образования уже зафиксирована на 2021-2022 учебный год не менялась. Это же касается платы в детских садах. Держит цены и гостиничный бизнес: за минувшие дни специалисты проверили 34 коллективные средства размещения.

Добавим, заседание оперштаба по ценам проводят дважды в неделю.

Понедельник, 28 марта 2022 17:20:06