В Рабочем сгорел дом с неизвестным мужчиной внутри


© Волжский.ру, ОНД и ПР по городу Волжскому

ЧП случилось накануне, 27 марта, около полудня на улице Прибрежной в поселке Рабочий.

Как сообщили Волжский.ру в ОНД и ПР по городу Волжскому, на одном из участков частного сектора горел дом размером 6х6 метров. В деревянном строении огнем были охвачены комната и пристройка. На место выехали пожарные расчеты 32-й ПСЧ Волжского. Когда пламя было потушено, внутри обнаружили обгоревший труп мужчины. Его личность устанавливается.

На место ЧП выезжал эксперт испытательной пожарной лаборатории. Специалисты назвали предварительную причину – использование открытого источника огня. Было ли это намеренным поджогом, пока не известно. По факту смертельного пожара правоохранителями и следственными органами организовала проверка. Опрашиваются местные жители.

ОНД и ПР по городу Волжскому в очередной раз напоминает жителям о необходимости ответственного обращения с огнем и соблюдении пожарной правил безопасности. Нельзя оставлять без присмотра источники огня, курить в постели, особенно если это сопряжено с употреблением алкоголя, выбрасывать окурки из окон и балконов. Также запрещается использовать самодельные или неисправные электроприборы, перегружать электросети. Не оставляйте без присмотра маленьких детей, не давайте им играть с источниками огня! Соблюдение простых правил может защитить имущество и сохранить жизнь и здоровье людей.

Понедельник, 28 марта 2022 12:22:32