Маски остаются: в регионе отменили ряд ковидных ограничений


Фото из архива. © Juraj Varga, pixabay.com

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров внес изменения в постановление № 179 «О введении режима повышенной готовности...» (подробнее...). Они приняты в соответствии с развитием санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе и рекомендациями Роспотребнадзора.

Как сообщили Волжский.ру в региональном оперштабе, все изменения вводятся уже с сегодняшнего дня, 25 марта. В общественных местах отменяется социальная дистанция, снимаются ограничения на поездки, разрешается посещение храмов. Работодателям больше не нужно разделять потоки, измерять температуру и не пускать на работу граждан, находящихся на самоизоляции, без ПЦР-теста. Удаленка тоже пока упразднена. Мерить температуру не придется и на входе в места общего пользования (ТЦ, МФЦ и т.д.). Работа офисов МФЦ также возобновляется в доковидном режиме.

Снова разрешены корпоративы, а в развлекательных и других заведениях сняты ограничения по количеству людей. То же касается свадебных и других мероприятий. Можно проводить торжественные регистрации брака без ограничения на число гостей. Работодатели могут отправлять в командировки непривитых сотрудников. Также отменен запрет на работу заведений с 1.00 до 6.00 часов.

Вместе с тем, сохраняются общие требования по ношению средств индивидуальной защиты в общественных местах. То есть, учреждения торговли и оказания услуг не должны допускать на свою территорию и обслуживать граждан без масок. Персонал общепита также обязательно должен носить маски.

Посещение спортивных заведений, учреждений культуры, салонов красоты, косметических салонов, парикмахерских, бань, саун, ателье, обувных и мебельных мастерских и прочих учреждений теперь разрешено при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора по «омикрон»-штамму.

Пятница, 25 марта 2022 18:16:40