Роспотребнадзор смягчил антиковидные ограничения для школ

Главный санитарный врач РФ Анна Попова подписала постановление от 21.03.2022 г. о внесении изменений в «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения COVID-19».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, изменения касаются работы образовательных учреждений и других объекты для детей и молодежи. Новым документом в школах отменяется закрепление отдельного кабинета за каждым классом. Также отменена необходимость соблюдения 1,5-метровой дистанции между учениками на ЕГЭ. Следовательно, зигзагообразной рассадки не будет. Также звонки в школах можно будет давать по единому расписанию. В школах и детских садах разрешили проведение массовых мероприятий на открытом воздухе. А летние лагеря разрешили загружать на 100%.

Для персонала загородных летних лагерей сохраняется требование о прохождении обследования на COVID-19. Также остаются генеральные уборки перед открытием заведений, обязательные проветривания и уборки с применением дезсредств, ношение масок персоналом пищеблоков.

Пятница, 25 марта 2022 15:49:56