Семья Мелконян-Смбатян проведет за решеткой долгие годы за убийство волгоградца


Фото © Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Центральный районный суд Волгограда вынес приговор в отношении Арсена Мелконяна, Армана Смбатяна и Анны Мелконян, обвиняемых в подстрекательстве и убийстве волгоградца после ссоры в родительском чате.

Конфликт произошел 23 октября 2020 года между Анной Мелконян и отцом одноклассницы ее сына. Слова мужчины Мелконян сочла оскорбительными, в связи с чем подключила к конфликту своего мужа и брата. Мужчины встретились в отделении «Сбера» в Волгограде, где произошла стычка, в ходе которой Арсен Мелконян нанес потерпевшему смертельные травмы (подробнее...). Как сообщили Волжский.ру в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области, в июне 2020 года Арсен Мелконян также высказывал угрозы убийством своей соседке.

Приговором суда он признан виновным в умышленном нанесении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Суд назначил ему 11 лет колонии строгого режима. Его сообщника Армана Смбатяна суд приговорил к 7 годам строгого режима. Подстрекательница конфликта Анна Мелконян получила 5,5 лет в колонии общего режима. Она была взята под стражу в зале суда. Приговор может быть обжалован.

Вторник, 22 марта 2022 16:56:23