В Волжском велодорожку достроят до 37 микрорайона


Фото из архива. © пресс-служба мэрии Волжского

С началом сезона дорожных работ в Волжском планируют приступить к строительству завершающего участка велодорожки, которая соединит все части города.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе мэрии Волжского, в этом году дорожку планируется достроить от парка «Волжский» в новую часть. Согласно разработанной схеме, она проляжет по улице Мира от 37 микрорайона до 87-й Гвардейской, затем вдоль 31 и 25 микрорайонов, по улице Оломоуцкой до проспекта Дружбы, вдоль 23 микрорайона до улицы Александрова и далее через нее до проспекта им. Ленина. По проспекту дорожка проляжет вдоль поселка Рабочий до улицы Академика Королева и Центрального рынка, а оттуда – к парку «Волжский». В схему также планируется включить участки от проспекта им. Ленина до Киляковки и от улицы Первомайской до ЗОСа.

Общая протяженность велодорожки составит 24 км. На 2022 год запланировано достроить 9 км. После ее завершения предполагается, что волжане смогут добраться в любую часть города, используя средства индивидуальной мобильности.

Вторник, 08 марта 2022 12:03:32