Жители Волжского помогают вещами и деньгами беженцам из ЛДНР


Фото из архива. © пресс-служба администрации Волжского

Жители Волжского оказывают гуманитарную помощь гражданам, прибывшим с территорий Донецкой и Луганской народных республик.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, на днях активисты 10 общественного округа передали в один из пунктов временного размещения домашнюю одежду, обувь, детское питание, предметы первой необходимости, игры. Чиновники организуют для беженцев экскурсии по городу, чтобы разнообразить их досуг. Некоторым гражданам депутаты оказывают адресную финансовую помощь. «Серебряные» волонтёры проводят в пунктах временного размещения концерты, дарят печенье, конфеты и сладости к чаю, проводят мастер-классы по изготовлению аппликаций из ткани и рисованию.

В пункте временного размещения № 2 в «Sport Hotel» разместили 40 женщин и детей. Дарья Чижевская приехала вместе с сыном и бабушкой из посёлка Алмазное Донецкой республики.

– В Волжском нас приняли радушно. Здесь живут очень внимательные, хлебосольные люди. Благодарны всем за помощь. Верим, что скоро вернемся домой, в свой родной дом, - рассказала женщина за несколько дней до объявления о спецоперации в Донбасе.

Напомним, гуманитарную помощь принимают с 10.00 до 16.00 часов в Детском фонде на проспекте им. Ленина, 97. Уточнить список необходимого можно по телефону: (8443) 27-71-78. Жителей, желающих разместить беженцев на безвозмездной основе в принадлежащих им жилых помещениях, просят звонить по телефонам: 8-917-725-28-81, 8-917-725-27-82.

Четверг, 24 февраля 2022 10:13:10