Волжане поддерживают признание ЛНР и ДНР


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

Волжский.ру провел опрос читателей на сайте и в соцсетях на тему поддержки признания Россией Донецкой и Луганской Народных Республик.

Распределение голосов почти на всех ресурсах оказалось с перевесом в пользу поддержки признания республик Донбасса. Разрыв между «ЗА» и «ПРОТИВ» незначительный - порядка 52-58% поддержавших против 42-48% не поддержавших. На сайте читатели большинством голосов высказались против (подробнее...), а на страницах в Instagram, ОК, телеграм и ВК – за.

Вместе с тем, большинство стран осудили действия России, и теперь из-за признания республик россиян ждут европейские и американские санкции. Рубль и весь российский фондовый рынок на сегодняшних биржевых торгах обвалились. По официальному курсу ЦБ РФ, курс доллара вырос сразу на 3,65 рубля и составил 80,42 рубля за 1 USD, евро – 90,88 рубля (+3,54 рубля). Зато цена нефти подскочила сразу на 1,34% и составила $97,77 за баррель.

Напомним, вечером 21 февраля президент Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, в ходе которого заявил о своем решении признать независимость ДНР и ЛНР.

Вторник, 22 февраля 2022 15:25:40