Сроки обустройства «зебры» на улице им. Аркадия Гайдара сдвинули еще на полгода


Фото из архива. © Волжский.ру, Кравцов Виктор

В Волжском неравнодушные жители уже несколько лет безуспешно добиваются обустройства пешеходного перехода на проспекте им. Ленина в районе пересечения с улицей им. Аркадия Гайдара.

ГИБДД выдало администрации Волжского предписание об обустройстве пешеходного перехода на проспекте в границах улицы Комсомольской и площади им. Я.М. Свердлова в соответствии с требованием ГОСТ. Все попытки мэрии оспорить это окончились провалом. Последнюю точку в данном вопросе поставил Верховный суд РФ. Однако воз и ныне там. Как сообщили Волжский.ру в сообществе «Мне не все равно! Волжский», в октябре прошлого года Росавтодор на запрос активистов пообещал, что переход появится до конца 2021 года.

В очередном ответе волжанам ведомство указало причины, из-за которых переход так и не появился. Оказалось, что в КБиДХ рассчитывали обустроить его на сэкономленные в рамках БКД средства, но экономии не получилось. Сейчас работам мешают низкие температуры, но дорожники мониторят окрестности для выбора точного места будущего пешеходного перехода. В результате срок обустройства «зебры» сдвинули до 1 июня 2022 года.

Напомним, ранее пешеходный переход располагался на пересечении с улицей им. Аркадия Гайдара, но был демонтирован в 2019 году под сомнительными предлогами (подробнее...). Судя по всему, восстанавливать переход на прежнем месте чиновники не намерены из принципа, и его появления, скорее всего, стоит ожидать в каком-то куда менее удобном для волжан месте.

Вторник, 22 февраля 2022 13:57:29